В жилом доме в Таганроге взорвался газ

В жилом доме в Таганроге при взрыве бытового газа погибли два человека, пострадали трое. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление МЧС по Ростовской области.

«Взрыв бытового газа произошел в одной из квартир пятиэтажного дома по адресу улица Шаумяна, 12/1», — отметили в МЧС.

При взрыве были повреждены четыре квартиры, около 150 жильцов эвакуированы.

Сейчас городские власти намерены оценить ущерб дому от взрыва, чтобы принять решение о возможном переселении жильцов. «Сейчас там на месте и глава Таганрога Андрей Лисицкий, будет оцениваться состояние дома. Могут быть скрытые разрушения, все будет тщательно проверено. Будет приниматься решение: либо жильцов расселят в пункты временного размещения, либо разрешат вернуться в квартиры», — пояснили в Южном региональном управлении МЧС.

На месте также работают сотрудники Следственного комитета, которые устанавливают обстоятельства взрыва.