Ванна или душевая кабина: что выбрать?

Ванна и душевая кабина

Когда люди делают ремонт у себя в ванной комнате, нередоко встаёт вопрос , что лучше поставить традиционную ванну или лучше новую продвинутую душевую кабину. В этой статье будут раскрыты как плюсы, так и минусы.

Ванна

Преимущества:

Итак, первое преимущество традиционной ванны — это то, что в ней можно спокойно полежать и отдохнуть, в душевой кабине этого сделать невозможно. В душевой кабинке вы не сможете искапать своих детей и совершить релакс процедуру после тяжёлого трудового дня.

Следующий плюс ванны, он состоит в том, что в ванной можно производить стирку, конечно и в душевой кабинке тоже, но не так удобно как в привычной ванне. Также в ванной очень удобно набирать воду для обычных повседневных нужд(к примеру помыть пол—нужна вода)

Обычная и хорошая ванна неприхотлива в уходе за ней, она не требует большого вложения в неё, просто следите за ней и всё.

Недостатки:

Ванна, в которой можно полежать должна быть большой. А не маленькой, и это удовольствие стоит немалых денежных вложений. Также если у вас очень маленькая ванная комната и ванну просто некуда поставить, идеальный выход душевая кабинка, которая не займёт много места.

Если вы любите полежать в ванной, то нужно , чтобы постоянно была включена вода, которая будет её подогревать, а это удовольствие за которое придётся платить, ведь если у вас установлен счётчик на воду то это выйдет недёшево.

Ну и последние, в ванной больших размеров могут распрстраняться микробы.

Душевая кабина

Плюсы:

Главным плюсом душевой кабины является её универсальность и способность не занимать большого количества места, если у вас нету места, то душевая кабинка это идеальный вариант

Также многим нежелательно производить приём ванной, к примеру, из-за давления, тут тоже есть выход, заменить ванну душевой кабиной.

Ещё немалый плюс, в душевой кабине множество дополнительных опций от радио до любимой музыки, как говорится, всё за ваши деньги.

Кстати, у вас выпала уникальная возможность. Вы уже прямо сейчас можете купить закрытую ванну с душевой кабиной тут.

Минусы:

Главный минус душевой кабины, это то , что в ней нельзя полежать, а можно мыться только стоя. В ней вы не сможете искупать своего ребёнка и качественно постирать своё бельё

Ещё минус состоит в том, что действительно качественная душевая кабина стоит немалых денег, действительно хорошая по типу кабинка стоит более тридцати тысяч рублей.

Если все еще не можете определиться, обратите ваше внимание на так называемые гидробоксы. Это некий симбиоз ванной и душевой кабины.

Speak Your Mind